ВОЛГОДОНСК. ПРО , ВОЛГОДОНСК.ПРО: "В Волгодонске игрой за Суперкубок ЛФЛВ 8х8 открылся футбольный сезон!", Волгодонская любительская футбольная лига. Создано на Join.Football

01.07.2020

01.07.2020

ВОЛГОДОНСК. ПРО

ВОЛГОДОНСК.ПРО: "В Волгодонске игрой за Суперкубок ЛФЛВ 8х8 открылся футбольный сезон!"

В минувшие воскресенье, 28 июня, матчем за Суперкубок ЛФЛВ между командами «НИВЕРС» и «Динамо» стартовал новый футбольный сезон. Все соскучились по футболу – эта игра была первой после долгого перерыва, связанного с ограничительными мерами из-за коронавируса.

В этом году формат 8х8 привлек большое количество команд. В чемпионате 2020 года, который стартует в следующие выходные, их заявилось 12. Напомним, что чемпионат ЛФЛВ 2019 года проходил с 11 участниками. Чемпионом стал «Алмаз». По окончании соревнований состав «Алмаза» перешел под знамена МВД. И теперь его правопреемником является «Динамо».

«НИВЕРС» в чемпионате занял лишь 10-е место, но в финале Кубка ЛФЛВ 2019 года смог обыграть чемпиона 1:0. И вот вновь встречаются теперь уже принципиальные соперники. На кону стоит Суперкубок ЛФЛВ, сезона 2019 года.

Матч проходил на запасном поле стадиона «Труд» и был достаточно интересным. Динамовцы владели инициативой на протяжении первой половины встречи. Во втором тайме большую активность проявляли футболисты «НИВЕРСа». В рядах «Динамо» играли хорошо известные городским болельщикам игроки – Павел Логинов, Роман Воблый, Дмитрий Гриньков, Николай Горшков, Александр Иванов и другие.

Имея солидный состав, динамовцы технично работали на поле, организуя атаку за атакой. «НИВЕРС», имеющий стабильный состав, больше контратаковал. В обеих командах можно отметить надежную игру защиты и вратарей. Конечно, на действиях обоих соперников сказался большой перерыв. Забитых мячей в основное время игры зрители так и не увидели.

В серии пенальти – один промах на счету игрока «НИВЕРСа» и два отраженных мяча вратарем «НИВЕРСа» Денисом Буба. «НИВЕРС», победив со счетом 4:3, стал первым обладателем Суперкубка ЛФЛВ 8х8. Лучшим игроком Суперкубка признан вратарь «НИВЕРСА» Денис Буба.

После игры за почётный трофей несколько слов для информационного портала «Волгодонск ПРО» сказал капитан команды «НИВЕРС» Роман Куличев:

– Начало сезона, первая игра и первая победа! Эмоции зашкаливают! Мы ждали этого четыре месяца. У кого была возможность, парни занимались самостоятельно. После послабления ограничительных мер команда собралась в середине июня. Начали тренироваться, готовиться к новому сезону. И вот, мы входим в него с прекрасным настроением. Пусть он будет коротким, но главное он будет. И для тех ребят, которые играют в футбол – это большой праздник. Особенно в этом году. С чем я всех и поздравляю, – сказал капитан обладателя первого Суперкубка ЛФЛВ 8х8.

29.06.2020 13:20 | ВОЛГОДОНСК.ПРО